Thursday, June 13, 2024

কক্সবাজারে উদ্ভাবনীমুলক উদ্যোক্তা মেলা

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি ঃ

বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা ‘‘উত্তরণ’’ এর আয়োজনে অরুনোদয় অডিটোরিয়াম এ কক্সবাজার জেলার স্থানীয় উদ্যোক্তাদের উদ্ভাবনীমূলক কাজে উৎসাহিত করার জন্য একটি উদ্যোক্তা মেলার আয়োজন করা হয়। ইউএনডিপি’র সহযোগিতায় ‘‘উত্তরণ’’এর বাস্তবায়নে পাইলটিং ব্লু ইকোনোমি কম্পোনেন্টস ফর ক্রিয়েটিং ইকোনোমিক অপারচুনিটিস প্রকল্প’ এর আওতায় মেলায় তিনজন উদ্ভাবনীমূলক উদ্যোক্তাকে সম্মাননা প্রদান করা হয়।

উক্ত আয়োজনকে সফল ও স্বার্থক করার জন্য জুরি বোর্ডে ছিলেন জেলা প্রশাসন কক্সবাজারের প্রতিনিধি, ‘‘উত্তরণ’’ এর প্রতিনিধি এবং পর্যবেক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইউএনডিপি (এক্সিলিরেটর ল্যাব) এর প্রতিনিধি। মেলার পূর্বে স্থানীয় উদ্যোক্তারা উদ্ভাবনীমূলক ব্যবসা সংক্রান্ত প্রকল্প প্রস্তাবনা জমা দেয় এবং মেলায় তাদের উদ্ভাবনীমূলক ধারণা উপস্থাপন করেন। দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন নওশের ইবনে হালিম, সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট (জিসিও,এনজিও সেল) জেলা প্রশাসন, কক্সবাজার। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব মোঃ মিজানুর রহমান, প্রজেক্ট ম্যানেজমেন্ট এক্সপার্ট, ইউএনডিপি (এক্সিলিরেটর ল্যাব) এবং জনাব মনোয়ারা পারভীন, সিনিয়রসহ-সভাপতি কক্সবাজার উইমেন চেম্বার অব কর্মাস এন্ড ইন্ডাস্ট্রি এবং নির্বাহী পরিচালক কক্সবাজার উইমেন এন্ড চিলড্রেন ডেভলপমেন্ট অর্গানাইজেশন। এছাড়াও মেলায় সভাপতি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ফাতিমা হালিমা আহমেদ, সম্বনয়কারী, উত্তরণ, অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন প্রজেক্ট ম্যানেজার, কাজি মোঃ সোহরাবসহ আরো অনেকে। এখানে উল্লেখ্য যে বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা উত্তরণ উক্ত প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করছে এবং ইউএনডিপি বাংলাদেশ এর (এক্সিলিরেটর ল্যাব) প্রকল্পটিকে আর্থিক ও কারিগরি সহয়তা প্রদান করছে।
অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করনে: সঞ্জয় আচার্য্য, প্রকল্প সমন্বয়কারী, উত্তরণ।

আরও খবর

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

জনপ্রিয় সংবাদ